Сборная Украины выходит в финал чемпионата Европы

Гандболистки сборной Украины добились права выступать в финальной части чемпионата Европы, который в этом году пройдёт в Швеции, сообщает "Наш Спорт".

После победы в домашней игре над сборной Словакии (27:24), наши сборницы смогли сотворить настоящий подвиг в ответной игре. Сборная Словакии после напряжённых стартовых минут пошла в отрыв - 6:3, 7:4, 10:7. Первый тайм хозяйки площадки выиграли со счётом 13:10. После перерыва нашим гандболисткам никак не удавалось сократить разрыв в счёте. Более того, превосходство Словакии достигло 5 мячей - 16:11. В этот момент главный тренер сборной Украины Леонид Ратнер смог найти нужные слова и аргументы, дабы вернуть нашим спортсменкам боевой дух. Ошибок стало меньше, наша сборная заиграла спокойнее, и стала нагонять соперниц. За 17 минут до конца игры Украина сравняла счёт в игре, а затем и вышла вперёд.

Встреча завершилась убедительной победой сборной Украины 22:27 (13:10).

Наталья Ляпина стала самой результативной гандболисткой встречи (7 мячей). Регина Шимкуте забросила 5 голов. 4 мяча в активе Райхель, по 3 мяча забросили Вергелюк и Шуцкая.