УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

По мнению Арагонеса Россия по стилю похожа на Украину

357
По мнению Арагонеса Россия по стилю похожа на Украину

Товарищеский матч со сборной России станет для испанцев первой проверкой сил на заключительном этапе подготовки к чемпионату мира. В понедельник испанцы собрались на базе федерации футбола в местечке Лас Росас под Мадридом. В пятницу они переедут в Альбасете, а сразу после встречи с россиянами отправятся на другую базу - в местечко Эль Солер под Валенсией. Позднее начало матча на стадионе "Карлос Бельмонте" (22.00 по среднеевропейскому времени, или полночь по московскому) объясняется жаркой погодой, установившейся в Испании.

Дальнейшие планы команды Луиса Арагонеса таковы: 3 июня в Эльче она встретится с Египтом, а затем уедет в Швейцарию, где 7 июня проведет контрольный матч с хорватами. После этого - переезд в "Спортшуле Кайзерау". Именно так называется спортивный комплекс в городке Камен под Дортмундом, где испанцы разобьют лагерь во время чемпионата мира.

На пресс-конференции, состоявшейся вчера в Лас Росас, Луиса Арагонеса спросили, какое значение он придает матчу с Россией. Ответ получился банальным: мол, это отличный шанс проверить, в каком состоянии футболисты приехали в расположение сборной. По мнению испанских коллег, выбор соперника на эту игру отнюдь не случаен: Арагонес убежден, что по стилю игры россияне похожи на своих соседей - сборную Украины, которая станет первым соперником Испании в групповом турнире. Не случайно тренер заявил, что планирует начать субботний матч "примерно тем же составом, который у него будет 14 июня в Лейпциге".