УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Плачевная ситуация'': экс-игрок киевского "Динамо" высказался о сборной России

32,0 т.
''Плачевная ситуация'': экс-игрок киевского 'Динамо' высказался о сборной России

Бывший футболист киевского "Динамо" Сергей Юран прокомментировал ситуацию с натурализацией игроков сборной России. Чемпион СССР 1990 года отметил, что наставнику российской национальной команды приходится рассчитывать на заграничных футболистов.

"Я не думаю, что Черчесов хотел именно массово приглашать иностранцев в сборную. Ну а ему что делать, если нет футболистов хотя бы сравнимого с ними уровня? Складывается плачевная ситуация с нашими воспитанниками. Хотя о чём тут говорить? В первой и второй лиге у нас уровень футбола вообще упал. А ведь это была кузница будущих наших игроков. Место, где должны были играть и набираться опыта наши не состоявшиеся на сегодня футбольные звёзды", - цитирует Юрана портал Russianfootball.info.

''Плачевная ситуация'': экс-игрок киевского "Динамо" высказался о сборной России

Читайте: "Ты го*но!" Футболиста сборной России затравили за гнусный поступок

Также экс-футболист "Динамо" спрогнозировал, что дальше эта ситуация будет только усугубляться.

"На данном этапе можно лишь констатировать тот факт, что у нас уже пять легионеров играют за сборную. Для такой большой страны как Россия, лично мне кажется это обидным. То, что собственных воспитанников такая нехватка. Конечно, мы не Швейцария чтобы у нас было столько легионеров. Но раз уж мы пошли по такому пути, видимо, скоро у нас будет шестой, седьмой и десятый легионер", - пессимистично отметил Юран.

Как сообщал OBOZREVATEL, итальянская сборная Серии Б отказалась приезжать в Россию.