УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отбор Евро-2020: где смотреть онлайн жеребьевку

26,2 т.
Отбор Евро-2020: где смотреть онлайн жеребьевку

В Конференц-центре Дублина в воскресенье, 2 декабря, состоится жеребьевка отборочного раунда к чемпионату Европы по футболу 2020 года. Турнир пройдет сразу в 12 европейских странах и будет приурочен к 60-летию со дня первого в истории первенства континента.

Своих соперников по борьбе за выход на Евро-2020 узнает и сборная Украины. Наша команда по итогам Лиги наций, где "желто-синие" вышли в элитный дивизион, попала во вторую корзину. Подопечные Андрея Шевченко избегут встреч с такими командами, как Германия, Исландия, Босния, Швеция.

Отбор Евро-2020: где смотреть онлайн жеребьевку

Читайте: Назван лучший футболист сборной Украины в 2018 году

Отбор Евро-2020: где смотреть онлайн жеребьевку

Увидеть, как будет решаться судьба наших соотечественников, можно будет в прямой трансляции на канале "Футбол 1". Начало эфира – в 12:30 по киевскому времени. Кроме того, показ запланировали российские вещатели "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 1", а также на официальном сайте Европейского футбольного союза (УЕФА).

Отметим, что по итогам жеребьевки команды будут разбиты на 10 групп – в пяти из них будут шесть команд, а в другой пятерке – по пять. Путевки на Евро-2020 получат по две лучшие команды каждой из групп.

Как сообщал OBOZREVATEL, сборная Украины изменила позиции в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА).