УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кубок Украины. Великолепный Жуниор разгромил "Ворсклу"

894
Кубок Украины. Великолепный Жуниор разгромил 'Ворсклу'

Запорожский Металлург довольно уверенно обыграл на своем поле участника еврокубков, героем традиционно стал Жуниор.

Металлург З - Ворскла 3:0

Голы: Жуниор, 27, Рудыка, 63, Писоцкий, 84

Металлург: Руденко, Опанасенко, Бойко, Матеус, Цуриков, Тейку, Ашраф, Жуниор (Сидорчук, 90), Писоцкий, Штурко (Джефферсон, 90+3), Лима (Рудыка, 62)

Ворскла: Долганский, Матвеев, Курилов, Ткачук, Даллку, Красноперов, Чеснаков (Баранник, 82), Закарлюка (Безус, 46), Кривошеенко, Ребенок, Сачко (Янузи, 46)

Предупреждения: Чеснаков, Даллку, Янузи

В первом тайме капитан запорожцев воспользовался ошибкой соперника в центре поля, добрался до штрафной, красиво разобрался с двумя оппонентами и классным ударом от перекладины вогнал мяч в сетку ворот.

Ворскла в этой встрече выглядела не настолько активно и остро, как это обычно бывает с командой. В Полтаве, может, прямо и не хотели жертвовать Кубком Украины открыто, но все же сражаться за него до последней капли крови точно не намерены. После перерыва на поле вышли и Безус, и Янузи, но все равно лучше действовали запорожцы.

Второй мяч запорожцы забили в быстрой атаке, Жуниор после обыгрыша с Ашрафом прострелил вдоль ворот, где был один только вышедший за несколько десятков секунд до этого Рудыка. Третий мяч также получился после похожей по своей структуре комбинации: Ашраф - Жуниор - точный удар Писоцкого.

Металлург - единственная команда не из премьер-лиги в 1/4 финала Кубка Украины.