УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Из-за тренировок": украинский 8-летний новичок "Барселоны" шокировал откровенным признанием

45,7 т.
'Из-за тренировок': украинский 8-летний новичок 'Барселоны' шокировал откровенным признанием

Каталонская "Барселона" оформила трансфер восьмилетнего украинца Родиона Калашникова. До подписания полноценного контракта с клубом мальчик обучался в известной академии "Барселоны" Ла Масия.

По словам самого футболиста, увлечение игрой началось в возрасте 3,5 лет. Параллельно днепрянин осваивал борьбу, гимнастику и легкую атлетику.

"Из-за тренировок даже на год позже пошел в первый класс. Тогда тренировался два раза в день! Утром была гимнастика, потом я спал, а вечером — футбол или борьба. В 4,5 года летом я первый раз полетел на сбор в Барселону. Родители говорят, что я там произвел хорошее впечатление, а местные все время переспрашивали о моем возрасте. Думали, что я старше, удивлялись. Чуть позже я оказался в каталонском клубе Дамм. Он постоянно играл против больших команд и на играх всегда были скауты. И вот теперь я в Барселоне", - рассказал Родион в интервью корреспонденту Football.ua.

Родион Калашников

Читайте: "Великая нация!" Легенда футбола восхитился Украиной

Стоит отметить, что контракт футболиста рассчитан на два года. Пример мальчик берет с абсолютного чемпиона мира по боксу в первом тяжелом весе Александра Усика.

Как сообщал OBOZREVATEL, "Барселона" презентовала комплект домашней формы на сезон-2018/19.