УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Дилетантство!" В СМИ указали на проколы сотрудников ФФУ

5,4 т.
ФФУ

Федерация футбола Украины за последнее время допустила целый ряд организационных проколов. В частности, национальная команда U-17 из-за халатности сотрудников организации, вероятно, получит техническое поражение в отборе на Евро-2018, а киевский динамовец Николай Шапаренко не смог отправиться на матч "молодежки" в Англии из-за отсутствия визы.

Об это на своей странице в Facebook написал известный журналист Андрей Шахов. Особо его возмутила ситуация с юношеской командой, в составе которой на игру с Сербией вышли два дисквалифицированных футболиста.

Читайте: Ультрас "Динамо" обратились в ФФУ из-за "Л/ДНР"

"В любой федерации должен быть человек, отвечающий за переписку, координацию действий с УЕФА. Наверняка такой есть и в ФФУ. И он просто поленился проверить эту информацию. Замотался, бедняга, от обилия работы. Плюс, как я понимаю, Маркевич никуда не делся с комитета сборных, а Красников остается спортивным директором. Или обязанности Маркевича отныне сводится исключительно к тому, чтобы поливать грязью "Динамо"?" – написал Шахов.

Он также насчитал еще как минимум три случая, когда сотрудники ФФУ действовали непрофессионально. "Не слишком ли много проколов за последние дни? Дилетантство по всем направлениям! По-моему, там, в федерации, явно затянули чествования по поводу лозаннского успеха", – резюмировал журналист.

Как сообщал "Обозреватель", из сборной Украины по футболу в ближайшее время покинет один из помощников Андрея Шевченко.