УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Был шок'': экс-тренер "Олимпика" рассказал, как начиналась война в Донецке

72,9 т.
''Был шок'': экс-тренер 'Олимпика' рассказал, как начиналась война в Донецке

Бывший главный тренер донецкого "Олимпика" Роман Санжар вспомнил, как начинались военные действия на востоке Украины.

"Тогда я сказал президенту, что команде надо срочно выезжать. Потому что вокруг стреляли и гремели. Не просто на окраинах. Наша база находится в районе Боссе, недалеко оттуда находилась телевышка. Некоторые ребята снимали квартиры вокруг нее. Один из наших футболистов находился дома с семьей, увидел, как захватывали телестанцию. Это был шок — вооруженные люди, автоматы, выстрелы. Когда это случилось, все поняли, насколько это серьезно. Начали погибать люди, ввели комендантский час. Нужно было уезжать", - цитирует Санжара Tribuna.

''Был шок'': экс-тренер "Олимпика" рассказал, как начиналась война в Донецке

Наставник вспомнил, как все в команде загрузили свои вещи в автобус, максимально забрали свой инвентарь и уехали из города.

"Тогда не знали, где мы будем останавливаться. Изначально поехали в Харьков, где договорились в пансионате. Я должен был приехать на следующий день. Мне отзвонились, что там ужасные условия и нужно ехать в другое место. Я поговорил с президентом, и решили ехать в Киев на базу в Счастливое. Всем дали гостиницы. Но о том, какое будет наша будущее, говорить было сложно. Мы даже не знали, где и что будет завтра. Все происходило спонтанно, в ручном режиме", - вспомнил Роман Николаевич.

Читайте: Зинченко назвал войну с Россией "очень сложной ситуацией" и уехал в Москву

Ранее гендиректор "Шахтера" рассказал о бомбежке Донецка.