"Барселона" со скандалом сыграла вничью с "Реалом"

61,0 т.
Барселона - Реал

Каталонская "Барселона" сыграла вничью с мадридским "Реалом" в центральном матче 36-го тура чемпионата Испании. 176-е Эль-Класико на "Камп Ноу" завершилось со счетом 2:2, при том что весь второй тайм хозяева играли в меньшинстве.

Встреча не имела никакого турнирного значения, так как еще за тур до конца "Барса" стала чемпионом. Несмотря на отсутствие интриги и прогнозы от авторитетнейшей Marca про резервный состав "Реала", обе команды выставили сильнейшие ростеры.

Уже на 10-й минуте "сине-гранатовые" открыли счет в игре. Серджи Роберто не встретил сопротивления на фланге, поднял голову и выпилил идеальный кросс на такого же свободного Суареса. Луис влет положил идеально в угол - 1:0.

Пропущенный мяч только раззадорил гостей. Не прошло и пяти минут, как Роналду был в штрафной, но не стал бить, а покатил под себя, навес на дальнюю, где Бензема вернул мяч Криштиану на пустые - 1:1.

Читайте: Реал – Ливерпуль: назван фаворит финала Лиги чемпионов

Ближе к концу первого тайма градус встречи стал нарастать, и главный арбитр Алехандро Эрнандес раз за разом зажигал желтые карточки, а на последних секундах случился скандальный эпизод. Рефери был просто обязан давать красную Гаррету Бейлу за удар шипами по ногам Умтити, но вместо этого мгновением позже удалил игрока "Барселоны".

Серджи Роберто получил прямую красную за отмашку от врезавшегося в него Марсело.

После перерыва Зидан заменил прихрамывающего Роналду, а мадридцы, используя большинство, раз за разом пытались найти ключи к воротам тер Штегена.

На 53-й минуте свое гениальное слово взял Месси. Суарес с фолом отобрал мяч у Варана, но свистка снова не последовало, и Луис отдал мяч на Лео, а тот разобрался с Рамосом и Каземиро и закинул мяч в угол - 2:1.

Такой результат категорически не устраивал игроков из столицы Испании и в отсутствие Криштиану, свое слово сказал Бэйл.

Асенсио аккуратно выкатил под штрафную, и Гарет сразу с радиуса вписал мяч в дальний - 2:2.

В концовке "сливочные" владели инициативой и пытались вырвать победу, но решающий гол забить "Реалу" не удалось.

Напомним, что 26 мая "Реал" сыграет в Киеве в финале Лиги чемпионов против "Ливерпуля". Накануне стало известно, где в столице Украины будут жить футболисты.