УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названы причины поражения "Бордо" перед матчем с "Динамо"

513
Названы причины поражения 'Бордо' перед матчем с 'Динамо'

В чемпионате Франции состоялись очередные поединки. Украинских болельщиков в первую очередь интересует результат игры "Бордо", с которым "Динамо" встретится 14 февраля в Лиге Европы. Напомним, что свой матч в чемпионате Франции "Бордо" проиграл.

Отсутствие пропускавшего матч из-за дисквалификации бразильского защитника Энрике, великолепная игра мексиканского голкипера "Аяччо" Гильермо Очоа и беззубая атака "Бордо" после ухода в "Ньюкасл" Иоана Гуффрана - вот основные причины, по мнению французских СМИ, потери трех очков и перемещения на шестое место в турнирной таблице Лиги 1 команды Франсиса Жийо.

Гостившие на Корсике "жирондинцы" всего нанесли по воротам хозяев 18 ударов (из них всего шесть в створ ворот) но так и не смогли прорвать оборону "Аяччо", главным командиром в которой выступал бывший защитник "Марселя" и "Болтона" Рональд Зубар.

"Бордо" мог уступить с еще большим счетом, чем итоговые 0:1, если бы Седрик Корассо не отразил мастерски выполненный удар экс-динамовца Шахира Бельгазуани, и ему же не пришла на выручку штанга после выстрела румына Адриана Муту.

Предлагаем насладиться единственным голом в исполнении Рикардо Фати, который не только стал победным, но и украсил весь футбольный уик-энд в Европе.