УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Член исполкома УЕФА: участники чемпионата СНГ не смогут выступать в еврокубках

753
Член исполкома УЕФА: участники чемпионата СНГ не смогут выступать в еврокубках

В случае создания футбольного чемпионата СНГ его участники будут лишены возможности выступать в Лиге чемпионов и Лиге Европы УЕФА.

Такое мнение в словацкой газете Hospodаrske noviny выразил член исполкома Союза европейских футбольных ассоциаций Штефан Лауринец, сообщает "Укринформ".

"Если появится проект как какое-то суперпредпринимательство и без согласия УЕФА, для всех его участников это стало бы концом участия в европейских кубках", - сказал функционер УЕФА.

Лауринец отметил: "Я вхожу в рабочую группу, которая обсуждает эти вопросы. Однако до этого времени проект российско-украинской лиги официально представлен не был. Трудно оценить, насколько это реально".

Понятно, что в случае создания миллиардерами России и Украины такого чемпионата без разрешения европейской футбольной ассоциации, их успешным выступлениям в Лиге чемпионов наступил бы конец, резюмировал Лауринец.

18 февраля в Москве состоялось совещание оргкомитета объединенного футбольного чемпионата России и Украины. На нем был представлен бюджет и структура новой Лиги. Украинские клубы на собрании представлял только один человек - исполняющий обязанности генерального директора Объединения профессиональных футбольных клубов Украины Петр Иванов.

Идею об организации чемпионата СНГ не поддерживает и ФИФА.