Спасение "Динамо" и "Стяуа" в Лиге чемпионов: результаты 22 июля

7,3 т.
Спасение 'Динамо' и 'Стяуа' в Лиге чемпионов: результаты 22 июля

В среду, 22 июля, были сыграны ответные матчи 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Из шести поединков наибольшего внимания заслуживают две встречи.

В Бухаресте местный "Стяуа" едва не опозорился против словацкого "Тренчина". После выездной победы 2:0 румыни явно расслабились и едва за это не поплатились.

Уже к середине первого тайма хозяева "горели" 0:2 и пахло громкой сенсацией. Однако, после перерыва футболисты "Стяуа" собрали волю в кулак и сравняли счет. Словаки все равно бились до конца и несмотря на удаление смогли забить еще. Правда, на большее их не хватило.

Читайте: Молдаване сотворили громкую сенсацию в Лиге чемпионов: все результаты 21 июля

Загребское "Динамо" достойно ответило за позор в Хорватии недельной давности и разгромило в Люксембурге скромную "Фолу" со счетом 3:0. Нулевая ничья могла бы позволить хозяевам пройти дальше, однако гости решили исход противостояния еще в первом тайме, отгрузив сопернику два мяча.

Лига чемпионов, 2-й квалификационный раунд, ответные матчи

(В скобках — результаты первого матча. Выделены команды, прошедшие в следующий раунд)

"Астана" (Казахстан) — "Марибор" (Словения) — 3:1 (0:1)

"Стяуа" (Румыния) — "Тренчин" (Словакия) — 2:3 (2:0)

"Рудар Плевля" (Черногория) — "Карабах" (Азербайджан) — 0:1 (0:0)

"Дандалк" (Ирландия) — БАТЭ (Беларусь) — 0:0 (1:2)

"Лех" (Польша) — "Сараево" (Босния) — 1:0 (2:0)

"Видеотон" (Венгрия) — ТНС (Уэльс) — 1:1 (1:0)

"Фола" (Люксембург) — "Динамо" (Загреб, Хорватия) — 0:3 (1:1)

"Стьярнан" (Исландия) — "Селтик" (Шотландия) — 1:4 (0:2)

Первые матчи 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов пройдут 28 и 29 июля. Ответные встречи запланированы на 4 и 5 августа. Наш донецкий "Шахтер" сыграет с "Фенербахче" 28 июля в Турции и 5 августа во Львове.