УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ярмоленко отстранен на два матча. "Динамо" крупно оштрафовано. Официально

681
Ярмоленко отстранен на два матча. 'Динамо' крупно оштрафовано. Официально

В четверг, 31 октября, Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины принял ряд решений, информирует пресс-служба ФФУ.

За опасную атаку соперника с риском нанесения травмы в матче 14-го тура чемпионата "Динамо" Киев - "Ильичевец" футболист ФК "Динамо" А. Ярмоленко отстранен от участия в соревнованиях на 2 матча (1 из которых он уже пропустил).

Удаленный с поля за нецензурные выражения в адрес арбитра в матче 14-го тура чемпионата "Металлист" - "Карпаты" футболист ФК "Карпаты" М. Бартулович пропустит 3 матча.

За неявку команды "Арсенал" Киев на матч 14-го тура чемпионата с "Таврией" Симферополь киевлянам засчитано техническое поражение со счетом 0:3 (соответственно, "Таврии" - победу со счетом 3:0) .

За скандирование нецензурных выражений и использования пиротехнических средств болельщиками команды "Днепр" на стадионе "Украина" (Львов) в матче 13-го тура чемпионата "Карпаты" (Львов) - "Днепр" (Днепропетровск) днепропетровский клуб заплатит 37 500 гривен; за скандирование нецензурных выражений в матче 14-го тура чемпионата "Днепр" - "Ворскла" - 12500 гривен.

За скандирование нецензурных выражений болельщиками команды "Ворскла" на стадионе "Днепр-Арена" в матче 14-го тура чемпионата "Днепр" - "Ворскла" полтавский клуб оштрафован на 12 500 гривен.

За неправомерные действия болельщиков команды "Динамо" Киев на стадионе "Динамо" им. В. Лобановского во время матча 13-го тура чемпионата "Арсенал" Киев - "Динамо" Киев футбольный клуб "Динамо" заплатит 150 тысяч гривен.

Следует напомнить, что в упомянутом матче "Арсенал" - "Динамо" нарушениями регламента соревнований особо отличились как раз поклонники "Арсенала". Исходя из этого, вердикт КДК ФФУ выглядит как минимум странным.