УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Будет суровое наказание": Суркис рассказал, чего ждет от УЕФА по драке на игре "Динамо"

6,6 т.
'Будет суровое наказание': Суркис рассказал, чего ждет от УЕФА по драке на игре 'Динамо'

Игорь Суркис поделился своими ожиданиями касательно наказания Европейского футбольного союза по инциденту на матче с "Челси", во время которого были избиты темнокожие болельщики. Президент киевского "Динамо" ожидает серьезные санкции со стороны УЕФА.

"Думаю, что нас ждет достаточно суровое наказание. УЕФА - это та организация, которая не берет таких долгих пауз. Они серьезно рассматривают этот инцидент, но я как президент клуба могу сказать с полной ответственностью - расизма там не было.

Инспектор, который следит, даже этого не заметил. Огромное "спасибо" нашим телекамерам, которые на это обратили внимания и каналам, которые преподнесли это как расизм.

Наш клуб не допущен на рассмотрение этого дела. Клуб может быть допущен только на стадии, когда подается апелляция. Уже тогда мы будем представлять свои аргументы, если будет нужно. Как президент я готов платить любой штраф и предупредить болельщиков о том, что так себя вести нельзя", - цитирует Суркиса "Динамомания".

Читайте: Жесткие санкции. Вице-президент УЕФА отреагировал на драку на матче "Динамо" - "Челси"

Ранее президент "Динамо" выступил за возвращение милиции на стадионы. Кроме того сообщалось, что главный футбольный орган Европы вынесет вердикт по матчу "Динамо" - "Челси", 24 ноября.

Читайте: Пьяный хаос и расизм: фанаты "Динамо" рассказали о драке на матче с "Челси"

Как сообщал "Обозреватель", УЕФА показал Украине последнюю "желтую карточку". Также стали известны новые подробности драки на матче "Динамо" – "Челси"