УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский футбол ждет хаос из-за падения рубля

4,3 т.
Российский футбол ждет хаос из-за падения рубля

В ближайшее время российский футбол захлестнут массовые обращения в суды со стороны футболистов из-за падения курса рубля. Такой прогноз сделал экс-сотрудник комитета программ развития футбола РФС Алишер Аминов.

Читайте:

Нищета российского футбола перед ЧМ-2018: комментатор на подоконнике и табло в "Газели"

"Санкции против России – это чисто политический форс-мажор, который российские клубы предвидеть не могли. Падение цены на нефть и рост доллара станет ударом не только для экономики России, но и всего российского футбола. Из-за курса доллара рублевые расходы выросли на 30 процентов. При этом контракты у игроков в большинстве своем заключены в валюте. Российские суды завалят исками по неисполнению клубами обязательствами перед футболистами и тренерами. Они свои деньги могут, конечно, не отсудить, но международная футбольная юрисдикция встанет на их сторону, и начнутся более жесткие санкции против России.

Предвижу, что могут даже поставить под сомнение проведение в России ЧМ-2018 и со стороны западных сборных, начнется шантаж отказом участия в турнире", – заявил Аминов в интервью "Советскому спорту".

Напомним, многие европейские политики призывали лишить Россию чемпионата мира-2018 из-за военной агрессии в отношении Украины. В тоже время ФИФА выразил полное доверие России и лично президенту Путину.