УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Защитник "Шахтера" жестко раскритиковал сборную Украины

6,2 т.
Защитник 'Шахтера' жестко раскритиковал сборную Украины

Защитник сборной Украины и донецкого "Шахтера" Вячеслав Шевчук считает, что "сине-желтым" не хватает агрессии в матчах отбора Евро-2016.

По словам 35-летнего футболиста, в квалификации к чемпионату Европы во Франции подопечные Михаила Фоменко показывают игру сомнительного качества.

Читайте:

Украина vs Литва, Роналду vs Месси, защита Ломаченко. Главные спортивные события 17 – 23 ноября

"В этом году сборная не показывает такую яркую и красивую игру, как в прошлом. Не знаю с чем это связано, но пока так. Первую игру мы проиграли словакам, дальше мы выиграли две игры, но тоже не показали хорошего футбола. С Люксембургом тоже неуверенно как-то действовали, сами допустили тактические ошибки, не было компактности между линиями. В прошлом году команда была голодная к игре. Были злые, хотели выигрывать. А в этом – какое-то спокойствие, самоуверенность есть в нашей игре. Надо пересмотреть это, добавить агрессивности", – заявил Шевчук программе "Великий футбол", сообщает сайт канала "Футбол 1".

Напомним, в субботу сборная Украины разгромила команду Люксембурга – 3:0. Хет-триком отметился Андрей Ярмоленко, который стал вторым бомбардиром в истории национальной команды. Во вторник украинцы проведут спарринг с Литвой.