УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это катастрофа": знаменитый комментатор назвал главные проблемы чемпионата Украины

5,0 т.
Чемпионат Украины по футболу

В чемпионате Украины по футболу необходимо разобраться с задолженностями клубов, а также внести серьезные коррективы в инфраструктуру команд. Об этом заявил знаменитый украинский комментатор Игорь Цыганык, выделив основные проблемы национального первенства.

"Если коротко, то необходимо очистить клубы от задолженностей, восстановить право на трансферную деятельность и осуществить масштабные инвестиции в инфраструктуру. Нужно построить поля с подогревом, увеличить вместимость стадионов минимум до 10–12 тысяч, поднять качество условий посещения футбольных матчей. Важно повысить финансовую прозрачность деятельности клубов", - заявил Цыганык в интервью football.ua.

Читайте: "Шахтер" предложил создать гибрид в чемпионате Украины

Ведущий программы "Профутбол" на канале "2+2" выразил недоумение тем фактом, что 5 команд Первой лиги говорят о готовности выступать в элитном дивизионе.

"А как это подтверждается с точки зрения инфраструктуры, финансовой прозрачности? Насколько мне известно, в Первой лиге из 18 клубов только 3 имеют поля с подогревом. Это катастрофа. Все видели, как в Ахтырке и Полтаве отменили матчи на Кубок по причине отсутствия подогрева. Что сделано в Первой лиге в этом сезоне, что построено? По большому счету ничего", - отметил Цыганык.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что эксперт канала "Футбол" Виктор Леоненко эпично высмеял уровень чемпионата Украины по футболу.