УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Умер вратарь "Динамо" Виктор Чанов: стали известны подробности

125,0 т.
Виктор Чанов

Легендарный советский и украинский футбольный вратарь, тренер Виктор Чанов скончался в возрасте 57 лет. Об этом сообщает издание "Гордон" со ссылкой на родных покойного.

Чанов родился в 1959 году в Донецке. На профессиональном уровне начал играть в 19-летнем возрасте. Три года – с 1978-го по 1981-й – он провел в донецком "Шахтере", затем перешел в киевское "Динамо". В столичной команде Чанов выступал девять лет – до 1990 года. За сборную СССР в период с 1982-го по 1990 год Виктор Чанов сыграл 21 матч, в которых пропустил восемь голов.

Чанов – трехкратный чемпион СССР, пятикратный обладатель Кубка СССР. Кроме того, с "Динамо" в 1986 году он стал победителем Кубка обладателей кубков (предшественник Кубка УЕФА и Лиги Европы).

С 1995 года начал тренерскую карьеру, в частности, работал тренером в "ЦСКА-Борисфен" и киевском "Динамо".

Читайте: В Украине умер легендарный олимпийский чемпион

Позже СМИ сообщили нападении на Чанова незадолго до его кончины.

Кроме того, как стало известно "Обозревателю", легендарный вратарь провел три недели в коме в одной из столичных больниц.

Напомним, что в начале года в Киеве скоропостижно скончался ветеран столичного "Динамо" Игорь Иванович Зайцев. Знаменитый в прошлом футболист умер на 82-м году жизни.