Запорожский "Металлург" драматично обыграл "Ильичевец"

2,7 т.
Запорожский 'Металлург' драматично обыграл 'Ильичевец'

Запорожский "Металлург" в драматичном матче 10-го тура чемпионата Украины обыграл на выезде мариупольский "Ильичевец". Игра на днепропетровском "Метеоре" завершилась победой гостей - 2:1.

Хозяева активнее начали встречу, однако счет открыли "казаки". Гавриш забил после неоднозначного прострела Жураховского - на повторе видно, что мяч пересек линию перед голевым пасом.

Читайте: "Металлист" выиграл у "Волыни" скандальную битву за еврокубки

Во втором тайме мариупольцы продолжали давить, пытаясь отыграться, но вновь пропустили. После углового отличился Лисицкий.

На 82-й минуте с пенальти Кулач сумел сократить отставание в счете, но до конца матча гости не дали азовцам шансов на спасение.

Читайте: Турнирная таблица чемпионата Украины по футболу

Победа позволила "Металлургу" завершить первую половину сезона на 11-м месте, а "Ильичевец" продолжает оставаться последним.

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ. 10-й тур. ИЛЬИЧЕВЕЦ Мариуполь - МЕТАЛЛУРГ Запорожье

Ильичевец: Чурилов – Очигава, Суходуб, Яворский, Цюпа – Оберемко, Мишнев – Шевчук, Тотовицкий, Гринь (Васин, 57) – Кулач

МЗ: Хрдличка – Ульянов, Нестеров, Лисицкий, Пашаев (Сахневич, 66) – Жураховский (Матяж, 79), Рудыка – Гавриш, Орелеси, Юсов (Татарков, 88) – Платон

Голы: Кулач, 82(пен) - Гавриш, 29, Лисицкий, 76

Предупреждения: Цюпа, 73 - Нестеров, 13, Татарков, 90+3, Платон, 90+3