Фавориты терпят неудачи на Кубке Америки по футболу

3,0 т.

Стартовый тур Кубка Америки-2015 принес сразу два неожиданных результата. Двое фаворитов турнира - Аргентина и Колумбия - сенсационно потеряли очки.

Усилиями Серхио Агуэро и Лионеля Месси Аргентина выигрывала 2:0 в первом тайме матча с Парагваем. Однако, во втором тайме "альбиселесте" расслабились и поплатились за это.

Нельсон Вальдес на 60-й минуте сократил отставание. А Лукас Барриос в компенсированное время вырвал ничью.

Читайте: Фантастическая Исландия вышла в лидеры отбора на Евро-2016

Что касается Колумбии, то 5-я команда в рейтинге лучших сборных планеты сенсационно уступила аутсайдеру Южной Америки - Венесуэле (66-я в списке ФИФА).

Фалькао, Хамес Родригес, Хуан Куардадо и Карлос Бакка ничего не смогли сделать с обороной "виноделов". А форвард "Зенита" Хосе Соломон Рондон на 60-й минуте забил гол в ворота колумбийцев.

Минимальное поражение явно осложнит колумбийцам борьбу за выход из группы, где также играют Перу и Бразилия. А нефтяная держава (Венесуэла) может во второй раз кряду пробиься в четвертьфинал.

Читайте: Сборная Украины разгромила Люксембург в отборе Евро-2016

Напомним, накануне Фареры сотворили громкую сенсацию отбора на Евро-2016, а капитан сборной Германии опозорился в Гибралтаре.