Динамо - Металлург Донецк - 3-0: без шансов для гостей

11,5 т.

5 декабря в одном из центральных матчей отложенного 10-го тура чемпионата Украины киевское "Динамо" обыграло донецкий "Металлург".

Читайте: "Динамо" разгромило Донецк в морозном Киеве: опубликовано видео

Чемпионат Украины. 10 тур

Киев. НСК "Олимпийский"

Главный арбитр: Анатолий Жабченко (Симферополь)

ДИНАМО Киев - МЕТАЛЛУРГ Донецк- 3:0

"Динамо": 1. Шовковский - 2. Данило Силва, 6. Драгович, 24. Вида, 34. Хачериди, 4. Велозу, 16. Сидорчук (Беланда, 79), 17. Рыбалка, 10. Ярмоленко, 7. Ленс (20. Гусев, 82), 85. Мбокани (Кравец, 69)

Запасные: 23. Рыбка, 26. Бурда, 9. Безус, 90. Беланда, 20. Гусев, 91. Теодорчик, 22. Кравец

"Металлург" Д: 12. Бандура - 44. Прийма (Овсепян, 65), 4. Чечер, 61. Соболь, 5. Путивцев, 7. Морозюк (Габриэль, 70), 8. Нельсон, 9. Лазич, 18. Нойок, 14. Александре (Поступаленко, 77), 10. Жуниор Мораес

Запасные: 1. Панькив, 2. Барановский, 23. Насонов, 37. Габриэль, 17. Поступаленко, 19. Овсепян

Голы: Мбокани, 16, Ярмоленко, 39, Кравец, 83

Предупреждения: Драгович, 9 - Соболь, 87

______________________________________________________________________________

87. Соболь срубил Ярмоленко и заслуженно получил желтую. 83 мин. Кравец - 3-0!!! В пустые ворота забил Артем после идеального прострела Данило Силвы. 82 мин. Гусев вместо Ленса. 79 мин. Ребров снял Сидорчука и выпустил Беланда. 77 мин. Поступаленко вышел вместо Александре. 70 мин. Габриэль сменил Николая Морозюка. 69 мин. Автор первого забитого мяча Мбокани пошел отдыхать - на поле появился Артем Кравец. 65 мин. Первая замена в матче - Овсепян вышел вместо Приймы.

Идет второй тайм ПЕРЕРЫВ! 39 мин. 2-0! Ярмоленко - фантастика!!! Андрей на пятачке накрутил троих "металлургов" вместе с вратарем и катнул мяч в пустые ворота. 16 мин. 1-0!!! Мбокани!!! Дьемерси уверенно полоижил мяч в угол ударом головой после навеса Ленса слева.

Год тому "Динамо" поиздевалось над дончанами в Киеве.