УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Шахтер" — "Боруссия". Прогнозы специалистов

771
'Шахтер' — 'Боруссия'. Прогнозы специалистов

Своими прогнозами на сегодняшний матч 1/8 финала Лиги чемпионов между донецким "Шахтером" и дортмундской "Боруссией" на страницах издания "КОМАНДА" поделились авторитетные украинские специалисты.

Владимир Шаран, бывший полузащитник сборной Украины: "2:1. Очень хочется верить, что Лига чемпионов, вернувшись на нашу землю, подарит настоящий праздник. А такое возможно лишь в случае победы "Шахтера". Для донетчан это будет первый официальный матч 2013-го, и, безусловно, они сделают все, дабы достичь в нем успеха. На руку подопечным Мирчи Луческу сыграют родные трибуны, хороший газон и проблемы в обороне "Боруссии". Я внимательно наблюдал за действиями защиты дортмундцев в поединках с "Байером" и "Гамбургом". Хорошего там для дружины Юргена Клоппа мало. Надеюсь, что горняки воспользуются уязвимым местом соперника".

Иван Шарий, бывший нападающий "Ворсклы": "1:1. Шахтеру" будет очень несладко. Фут­бол, конечно, игра непредсказуемая, но мне не слишком верится в то, что горняки пройдут дальше.

Дело в том, что в Германии сейчас полным ходом идет чемпионат, а все знают, что такое немецкое первенство и какую игру надо показывать, дабы быть там конкурентоспособным. А "Боруссия" является именно такой...

У донетчан же в активе — лишь сборы и неофициальные турниры. Я не представляю, как таким образом можно подготовиться к 1/8-й Лиги чемпионов. И все же буду очень рад, если мои предположения окажутся неверными".

Сергей Шищенко, бывший полузащитник "Шахтера": "2:1. Возвращение подопечных Мирчи Луческу в футбольный сезон будет крайне напряженным, ведь времени на раскачку у "оран­жево-черных" нет. "Боруссия" — команда, выигравшая группу, в которой также играли "Аякс", "Манчестер Сити" и "Реал", а потому способна наказать за одну-единственную ошибку.

Однако и тот "Шахтер", который мы видели осенью в матчах против "Челси",- клуб высокого уровня. Да, потеря Виллиана, безусловно, скажется на игре команды. Не знаю, сумеет ли новичок Тайсон уже сейчас заменить земляка, и тем не менее в успех донетчан в противостоянии с немцами я верю".

Напомним, что матч "Шахтер" - "Боруссия" начнется в среду, в 21:45