УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Премьер-лига Украины. "Арсенал" унизил "Оболонь"

708
Премьер-лига Украины. 'Арсенал' унизил 'Оболонь'

"Арсенал" (Киев) - "Оболонь" (Киев) - 4:1

Киев. Стадион "Динамо" им. В.Лобановского

Главный арбитр: Виталий Романов (Днепропетровск)

Голы: Одибе 9, 65, Кобахидзе 11, 27 - Месхия 35

"Арсенал" : Погорелый, Адийя (Леандро 60), Хомин, Полевой, Гоменюк, Одибе, Кобахидзе, Куансах (Максимов 50), Богданов (Аржанов 72), Шацких, Симоненко

"Оболонь": Махновский, Гурский, Месхия, Пластун, Тимченко (Яковенко 62), Баранец, Слюсар (Турчанов 63), Панас (Иващенко 76), Илькив, Сапай, Лупашко

Предупреждения: Куансах 39, Симоненко 45, Максимов 63, Хомин 68 - Гурский 23, Слюсар 45

Арсенал сразу же взялся за дело всерьез и открыл счет уже на восьмой минуте встречи - после подачи Шацких со стандарта мяч от головы игрока Оболони долетел до Одибе, который и переправил головой круглого в ворота.

Через пару минут ситуация для Пивоваров стала угрожающей. Сандро Кобахидзе после изящной передачи в касание от Шацких вошел в штрафную, качнул Сапая и из-под Пластуна пробил аккурат под штангу.

Уже в середине первого тайма тот же Кобахидзе сделал счет разгромным. После передачи Полевого он переправил мяч в сетку с 11-метровой отметки.

Самым отчаянным болельщикам Оболони надежду на спасение мог подарить гол Месхия на 34-й минуте. Ираклий мягко перебросил мяч через Погорелого после ошибки защитников Арсенала.

Впрочем, на этом Пивовары и остановились, тогда как подопечные Леонида Кучука во втором тайме забили еще один гол. Максим Шацких записал в свой актив еще одну голевую передачу, на этот раз с углового, а Майкл Одибе оформил еще один гол, снова переиграв соперников на втором этаже.

Эту победу вместе с Арсеналом отпраздновали Карпаты с Александрией. Битва аутсайдеров лишь обостряется - то ли еще будет. Канониры же уверенно движутся в направлении еврокубков.

1:0.Майкл Одибе

2:0.Александр Кобахидзе

3:0.Александр Кобахидзе

3:1.Ираклий Месхия

4:1.Майкл Одибе

Больше новостей о Премьер-лиге Украины читайте здесь.