УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Знаменитый тренер назвал главную проблему Усика

4,4 т.
Знаменитый тренер назвал главную проблему Усика

Тренер сборной Украины по боксу Дмитрий Сосновский считает, что основной проблемой Александра Усика является излишняя любовь к пиару.

"Усик у меня пахал, пахал и пахал. Когда мы начали выигрывать, нас приглашали на всевозможные шоу Шустера, еще куда-то, но я постоянно отказывался. Нам было не до шоу. А сейчас он начинает что-то показывать. Говорит, что это не пиар, а состояние души. А у меня такое впечатление, что его состояние души становится пиаром. Он без этого уже не может жить. И это очень плохо. Есть много случаев в спорте, не только в боксе, когда спортсмены отвлекались на шоу - варили кашу, занимались танцами, балетами и так далее", - цитирует tribuna Сосновского.

Читайте: Усик с компанией устроил переполох в торговом центре

Специалист попытался спрогнозировать карьеру Александра: "Он однозначно очень талантливый. Его тренер Али Башир ориентируется в ситуации. Пока все идет по сценарию Усика. Он видит бой, он ведет. Но это тяжелый вес. Это грязь, когда тебя бьют ниже пояса, по затылку или открытыми перчатками, а каждый удар под 500 кг, он может реально потрясать человека. Насколько Усик готов к таким поединкам, мне сложно сказать - надо с ним 12 раундов пробыть в углу, видеть, каким он будет в пятом, восьмом или двенадцатом раунде. Поединки, которые он проводил до этого - ну, тут надо называть вещи своими именами - для такого классного боксера это были не соперники".

4 октября на стадионе "Арена Львов" украинский тяжеловес Александр Усик проведет первый чемпионский бой на профи-ринге. Накануне стало известно, что Усик решил изменить имидж. Ранее Александр заявил, что не видит смысла изучать соперника. Олимпийский чемпион Лондона уже снял проморолик боя на "Арене Львов".