УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Известный футболист стал тренером "Шахтера"

6,0 т.
Известный футболист стал тренером 'Шахтера'

Известный в прошлом футболист донецкого "Шахтера" Игор Дуляй вернулся в команду. Но теперь серб будет заниматься тренерской работой.

Как сообщили "Обозревателю" в пресс-службе "Шахтера", Дуляй будет исполнять обязанности ассистента главного тренера молодежного состава "горняков" Мигеля Кардосо.

Дуляй не собирался начинать тренерскую карьеру. Но передумал.

"Пришлось, как видите, пересмотреть свое мнение. На тренерские курсы записался по настоянию Олега Кононова, когда играл в "Севастополе". В клубе хотели, чтобы я впоследствии вошел в тренерский штаб. Но потом случилась эта ситуация с Крымом и вообще с Украиной... Знаете, я, конечно, мог бы спокойно сидеть себе дома в Сербии, но это не то. Счастлив вернуться в "Шахтер"! Здесь особый дух, и у меня такое чувство, как будто я никуда и не уходил", - прокомментировал Дуляй свое назначение.

Читайте: "Шахтер" и "Динамо" разыграют миллион гривен

Дуляй отметил, что пока еще только учится. А эталоном тренера Дуляй назвал троих: это Лотар Маттеус, Олег Кононов и Мирча Луческу.

"От них обязательно возьму все самое лучшее и, в первую очередь, как и они, буду ставить во главу угла дисциплину и порядок в команде. Я всегда внимательно слушал тренеров, хотя конспектов не вел", - признался серб.

Читайте: Луческу огорчил болельщиков "Шахтера"

Напомним, Дуляй играл в "Шахтере" с 2004 по 2010 годы. Провел 196 матчей.