Украина феерически вышла в финал Кубка Лобановского

3,5 т.

Молодежная сборная Украины среди игроков до 21 года уверенно вышла в финал XII турнира памяти Валерия Лобановского. В полуфинале "сине-желтые" разгромили команду Молдовы со счетом 5:0.

Уже в первом тайме наши футболисты сделали весомую заявку на выход в финал. Счет на 11-й минуте открыл Близниченко. А на 33-й минуте Денис Безбородько удвоил преимущество хозяев.

В начале второго тайма Иван Петряк забил третий гол в ворота молдован. Через три минуты отличился Дмитрий Мышнев.

А на 59-й минуте жирную точку поставил Богдан Мышенко. Были моменты еще у Хлебаса и Гвилии, но их ударам не хватало точности.

В финале наша "молодежка" сразится со сверстниками из Словении. А Молдова разыграет третье место с Грецией.

Обе встречи пройдут в среду, 3 июня. Матч Греция - Молдова начнется в 15:00 на НТБ имени Банникова. А в 17:00 на поле стадиона "Динамо" имени Лобановского выйдут Украина и Словения.

Напомним, в 2013 году Кубок Лобановского выиграла Австрия, обыграв в финале украинскую "молодежку". А в 2014 году турнир не проводился из-за ситуации на востоке страны.

Читайте: Первый полуфинал Кубка Лобановского закончился разгромом

Сборная Украины выигрывала Кубок Лобановского лишь один раз. В 2009 году украинцы обыграли в финале турецкую сборную. Еще дважды украинцы проиграли в финале (2011 и 2013).