УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луческу выжмет максимум с футболистов "Шахтера" в битвах с "Баварией"

3,3 т.
Луческу выжмет максимум с футболистов 'Шахтера' в битвах с 'Баварией'

Генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин прокомментировал выход команды Мирчи Луческу на мюнхенскую "Баварию" в плей-офф Лиги чемпионов. Он считает, что "горняки" постараются выжать максимум из двух матчей с немецким суперклубом.

Читайте: "Шахтер" уже заработал более 15 млн евро в Лиге чемпионов

"Бавария" - один из немногих реальных претендентов на выигрыш Лиги чемпионов. Мы полностью отдаем себе отчет, что это - очень сильный соперник, но в тоже время понимаем, что нельзя стать сильным, играя против слабых. Несмотря на то, что с "Баварией" мы сыграем впервые, опыт игры против немецких клубов у нас есть. Думаю, он однозначно будет учитываться при подготовке к противостоянию с командой Хосепа Гвардьолы. Буквально час назад я говорил с Луческу. Он прекрасно знаком с немецким футболом. Сказал: "Будем готовиться и выжимать максимум в двух матчах". А как у нас это получится – посмотрим", - сказал Палкин "Спорт-Экспрессу в Украине".

Напомним, накануне состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов. "Шахтер" получил в соперники "Баварию". Первый матч команды сыграют 17 февраля во Львове, ответный – 11 марта в Мюнхене.