УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Твари наживаются": футболист сборной Украины сделал громкое заявление о войне на Донбассе

27,0 т.
Зозуля сборная Украины

Нападающий испанского "Бетиса" и сборной Украины Роман Зозуля не сомневается, что кому-то из руководства нашей страны выгоден военный конфликт на Донбассе. Футболист в очередной раз выразил надежду на скорейшее прекращение войны.

"Такое ощущение, да в принципе это не ощущение, что кому-то это выгодно. Пока наши патриоты, настоящие украинцы, наши братья погибают, какие-то твари наживаются на этом, зарабатывают на этой войне, набивают свои карманы кровавыми деньгами своего народа. Пока они не высосут и не вытрясут все до последнего - мы так и будем терять лучших людей нашей страны", - заявил Зозуля в интервью TUA.

Читайте: "Это называется показухой": Леоненко дал скандальный совет Зозуле из-за поддержки украинской армии

По словам форварда, искать виноватых в столь длительной войне стоит после ее окончания. Пока же трудно прогнозировать дальнейший сценарий событий на востоке.

"Честно, такой тяжелый вопрос. Мы каждый день молимся и переживаем за наших ребят, которые на передовой. Поскорей бы это все закончилось, уж очень много Украина потеряла своих братьев, своих отцов и сыновей за такой промежуток времени. А потом мы будем разбираться с теми, кто эту кашу заварил, и кому это все нужно было", - резюмировал Роман.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Зозуля выступил с заявлением о своей карьере.