УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Днепр - Севилья: эксклюзивный прогноз Шуховцева

4,7 т.
Днепр - Севилья: эксклюзивный прогноз Шуховцева

Завтра, 27 мая, в Варшаве днепропетровский"Днепр" сыграет в финале Лиги Европы с испанской "Севильей" и для нашей команды это будет очень непростой поединок. Об этом в комментарии "Обозревателю" рассказал знаменитый украинский вратарь, поигравший во многих клубах УПЛ, Игорь Шуховцев. На нашем сайте смотрите онлайн видеотрансляцию матч Днепр - Севилья, начало в 21:15.

"Ожидания от финала совпадают с желаниями. Хочется, чтобы "Днепр" стал обладателем Лиги Европы и записал свое имя в мировые футбольные страницы.

Игра для "Днепра" будет очень-очень тяжелой. Соперник также достоин победы. Необходимо, чтобы днепряне показали тот футбол, который они демонстрировали в прошлых матчах и дали серьезный бой.

Читайте: ДНЕПР - СЕВИЛЬЯ: все о финале Лиги Европы

Лично мне хотелось бы, чтобы была ничья, дополнительное время и пенальти. А там уже Бойко, Коноплянка и Федецкий разберутся.

А если серьезно, то "Днепр" уже победитель и вписал свое имя в историю. То, что они вышли в финал – уже достижение. Они показали, что в Украине действительно есть хорошие футбольные клубы.

Читайте: Поддержи "Днепр" в финале Лиги Европы и выиграй приз!

Не согласен с мнением, что "Наполи" был самым сильным соперником. По одной простой причине – итальянцы недооценили "Днепр". Это было видно и по футболистам, и по тренерам. А недооценка в современном футболе приводит мы видим к чему.

Что касается "Севильи", то мне нравится эта команда. У них очень хороший атакующий потенциал, скоростные игроки. "Днепру" нужно будет не дать испанцам разбежаться - необходимо перекрыть зоны. Потому что если "распустить" эту команду, то это чревато забитыми мячами. Я считаю, что "Севилья" сильнее "Наполи".

Читайте: Днепр - Севилья: эксклюзивный прогноз Сабо

"Днепру" будет непросто перекрывать их скоростные атаки. Хотя пусть испанцы тоже думают о наших ребятах, которые всегда могут выстрелить. У нас есть Лучкевич, Коноплянка, Ротань с его передачами и другие достойные игроки.

Думаю, "Севилья" очень тщательно разбирает "Днепр". Это не "Наполи" с их недооценкой. В финале встретятся два достойных соперника", - отметил Игорь Викторович.

Напомним, накануне наставник "сине-бело-голубых" Мирон Маркевич рассказал, какой состав будет играть с "Севильей", а капитан команды Руслан Ротань пригрозил испанцам кулаком.