УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Бомба" не помешала продолжить выборы президента ФИФА

3,3 т.
'Бомба' не помешала продолжить выборы президента ФИФА

Во время заседания конгресса ФИФА, проходящего сегодня, 29 мая, в Цюрихе, была объявлена угроза взрыва бомбы. Швейцарская полиция получила сообщение примерно в 11 часов дня по местному времени.

В 14-00 генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке сообщил, что информация о заложенной бомбе не подтвердилась и конгресс организации может продолжить свою работу.

Кроме того, в ходе заседания конгресса две женщины с палестинским флагом появились в зале и прервали его работу на некоторое время. Женщины выкрикивали лозунги и развернули палестинский флаг, но были выведены из зала сотрудниками безопасности.

Читайте: Российские коррупционеры - следующие, СМИ прогнозируют развитие скандала в ФИФА

Это не первое вторжение в зал конгресса. Перед девушками к чиновникам прорвались неизвестные и прервали речь главы организации Йозефа Блаттера.

Один из нарушителей успел крикнуть: "Красная карточка ФИФА!". Протестантов быстро схватили и вывели вон. Блаттер в ответ на произошедшее попросил внимательнее следить за доступом в зал.

Читайте: Скандал в ФИФА: Жириновский увидел месть Англии, а "в мозгах" нашел США

Напомним, накануне в ФИФА вспыхнул коррупционный скандал, который шокировал весь футбольный мир. В Швейцарии были арестованы девять топ-чиновников, которых подозревают во взятках на сумму 10 миллиардов долларов.

Следствие проверяет крупнейшие мировые банки, а президент УЕФА Мишель Платини пригрозил выходом Европы из ФИФА.