УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Премьер-лига Украины. "Ворскла" опять сыграла вничью дома

636
Премьер-лига Украины. 'Ворскла' опять сыграла вничью дома

Премьер-лига Украины. 16 тур

Полтава, стадион "Ворскла" им.Бутовского

Главный арбитр: Лисенчук С.Г. (Киев)

"Ворскла" (Полтава) - "Карпаты" (Львов) - 2:2

Голы: Чеснаков 13, Даллку 41 - Зенев 5, Костевич 27

"Ворскла": Непогодов, Ребенок, Пердута, Е.Ткачук, Сапай, Яхович (Скляр 88), Чеснаков, Дедечко, Янузи (Мищенко 46), Громов (Маркоски 79), Даллку

"Карпаты": Ильющенков, Мирошниченко, Пластун, Голодюк, А.Ткачук, Лепа (Гудыма 80), Балажиц, Зенев (Васин 69), Гладкий, Федорчук (Мартынюк 88), Костевич

Предупреждения: Е.Ткачук 16 - Лепа 12, Федорчук 58, Мирошниченко 60, Васин 90

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Ворскла добыла третью подряд ничью, закрыв таким образом очередной промежуток чемпионата и взяв паузу в связи с играми сборных. Карпаты же добыли выездное очко, но по-прежнему не могут выиграть – уже в четвертом матче подряд.

Однако перед началом поединка львовяне столкнулись с проблемами в составе – вылетел Пашаев, дисквалифицирован Бартулович, напоминает football.ua. Ворскла, вероятно, учитывая этот фактор, стала отряжать реактивного Ребенка не только на левый, но и на правый фланг, чтобы как следует потерзать молодых Костевича и Мирошниченко.

Впрочем, гости не растерялись и начали с места в карьер – первый же угловой в их исполнении стал результативным: мяч отскочил от газона, оказался у Зенева и тот отправил его в сетку.

Но хозяева быстренько отыгрались. Тоже после углового – Чеснаков сыграл на опережение и забил свой очередной гол за Ворсклу.

Только после этого обмена выстрелами игра немного успокоилась. Но черед следующим забитым мячам все же пришел – на 28 минуте. Отметился Костевич, отправив мяч в сетку с убойной силой красивым дальним ударом.

Уже под конец тайма отыгралась Ворскла. Сапай заработал штрафной на правом фланге, Громов подал, забытый на дальней штанге капитан команды Даллку пробил головой точно, проведя всего лишь свой четвертый в карьере гол за Ворсклу.

Во втором тайме команды много комбинировали и атаковали, небольшое преимущество по атакам имела Ворскла (при этом превзойдя соперника по ударам почти в два раза), однако воплотить перевес в голы хозяевам не удалось. Полтавчане выпустили активного Мищенко вместо Янузи, в конце встречи Дедечко перешел на острие атаки, но и это не помогло. Карпаты грамотно сыграли в обороне, не пропустив больше, а с их атаками справилась защита полтавчан, хоть и не без труда в некоторых моментах.

До завершения первенства Ворскле осталось сыграть с Черноморцем дома и с Металлургом Д на выезде, а Карпатам предстоит закрывать сезон на своем стадионе против тех же донетчан.