УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина продолжает готовиться к Евро-2012

804
Украина продолжает готовиться к Евро-2012

На строительство и обустройство функциональных зон НСК "Олимпийский" потратят еще 98 млн. 800 тыс. гривен. Анонс о госзакупках разместил "Вестник государственных закупок". Закупка будет проведена у одного участника. Речь идет о дополнительных работах по строительству и обустройству функциональных зон и схем планирования пешеходно-транспортных путей с размещением автостоянок и объектов общественного обслуживания.

Интересна, мотивация, для чего это нужно делать – "для проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу на прилегающих к НСК "Олимпийский" территориях (ул. Красноармейская, 55 в Печерском районе Киева)". Видимо, мы еще не знаем, но УЕФА внесла в свои правила какие-то революционные изменения и в этом же году Украина опять будет принимать футбольный чемпионат Европы. Работы выполнит ООО "Производственно-строительная компания" Центрэнергострой".

Ранее компания "Центрэнергострой" получила подряды на сумму 332 миллиона гривен на обустройство территории вокруг НСК "Олимпийский". Напомним, что стоимость реконструкции "Олимпийского" оценивается почти в 600 млн. долларов.