УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Степаненко: Кубок Украины - отдушина "Шахтера"

2,4 т.
Степаненко: Кубок Украины - отдушина 'Шахтера'

Полузащитник донецкого "Шахтера" Тарас Степаненко надеется, что "горняки" выиграют в этом сезоне хотя бы Кубок Украины. Об этом футболист рассказал в комментарии "Обозревателю".

"Посмотрим, как закончится сезон. В этом году не все удачно для нас складывается в меру тех или иных причин. Не будем говорить, что кто-то в этом виноват. Так сложилось, и нужно иметь силу воли, характер, чтобы идти дальше.

Читайте: "Шахтер" устроил в Ужгороде сумасшедшую голевую феерию

Тем не менее, у нас еще есть впереди игры. Для нас важен каждый матч, потому что нам надо остаться в зоне Лиги чемпионов. У нас есть шанс выиграть Кубок Украины. Это будет какая-то отдушина для болельщиков, для президента, для нас самих. Потому что "Шахтер" - это команда, которая привыкла ждать трофеи. Мы из-за этого переживаем и очень напряжены", - отметил Тарас.

Читайте: Жена футболиста "Шахтера" зажгла в Киеве концертом: эксклюзивные фото и видео

Напомним, "Шахтер" вылетел из Лиги чемпионов после разгрома от "Баварии" в 1/8 финала. В чемпионате у "горняков" еще остались математические шансы на "золото", но после ничьи с "Динамо" и сенсационных 0:0 с "Волынью" в Луцке, отрыв от первого места за 3 тура до финиша составляет 7 очков.

Что касается Кубка Украины, то в первом полуфинале "Шахтер" минимально обыграл на выезде "Днепр" и имеет хорошие шансы на выход в финал. Ответный матч команды проведут во Львове 20 мая. Тогда же второго финалиста между собой определят "Динамо" и "Олимпик".