УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Усик - инопланетянин": известный промоутер восхитился украинцем

19,9 т.
'Усик - инопланетянин': известный промоутер восхитился украинцем

Промоутер бывшего чемпиона мира в первом тяжелом весе латвийца Майриса Бриедиса (24-1, 18 КО) Альберт Сиеста восхитился абсолютным чемпионом мира украинцем Александром Усиком (15-0, 11 КО). Специалист причислил нашего соотечественника к пятерке лучших боксеров планеты за всю историю.

"Если инопланетяне прилетят и попросят привести пример: что такое бокс, кто были великие боксеры? Усик обязательно должен фигурировать в топ-5 за всю историю, однозначно. Это невероятный атлет, невероятный боксер, наиумнейший человек. Не хочу петь дифирамбы, но у меня нет ни одного негативного слова в его адрес. Харизматичный шоумен, очень простой и доступный человек. Настоящая модель для бокса, к которой должны стремиться все молодые атлеты ", - сказал Альберт Сиеста в интервью LuckyPunchNet.

Напомним, Усик отобрал титул чемпиона WBC у латвийца в полуфинале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS). В финале Александру противостоял россиянин Мурат Гассиев. В том бою Саша одержал победу единогласным решением судей, завоевав звание абсолютного чемпиона и кубок Мохаммеда Али.

Читайте: "Он мотивирует": российский чемпион пришел в восторг от Усика

Как сообщал OBOZREVATEL, возможный будущий соперник Усика не скрывает своего восхищения украинцем.