УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ломаченко с рекордом стал чемпионом мира по боксу

15,3 т.
Ломаченко с рекордом стал чемпионом мира по боксу

Украинский боксер Василий Ломаченко (2-1, 1 КО) в третьем поединке на профессиональном ринге, победил американца Гари Рассела (24-1, 14 КО) и стал чемпионом мира по версии WBO в полулегком весе, информирует Vringe.com. Украинец выиграл решением большинства судей (114-114, 116-112, 116-112) и повторил достижение Саэнгсака Муангсурина 39-летней давности, также ставшего чемпионом в третьем бою.

Читайте: Вера в Шумахера. 10 спортсменов, которые выжили после тяжелейших травм

Поединок прошел на повышенных скоростях с небольшим, но устойчивым преимуществом Василия. Расселл проигрывал противостояние джебов и подавляющую часть скоростных обменов ударами. Ломаченко привычно делал акцент на двухэтажных комбинациях, постоянно проверяя соперника в области печени, и подолгу оставался на дистанции, предпочитая работать на коротких сближениях. В 8-9 раундах Василий взял паузу, отдав инициативу Гэри, который смотрелся в эти минуты предпочтительнее за счет эффектной многоударной работы сериями. Впрочем, уже в 10-м раунде все снова стало на свои места.

Украинский боксер после боя отметил, что безумно рад повторить достижение Муангсурина. "Я очень счастлив и взволнован, здорово повторить рекорд тайского боксера. Я просто работал по плану, выстроенному нашей командой и делал все для победы".