Триумф "Химика" в южном дерби: результаты Суперлиги Пари-Матч 2 ноября

5,1 т.
Триумф 'Химика' в южном дерби: результаты Суперлиги Пари-Матч 2 ноября

"Химик" в невероятном матче одержал победу над одесситами в Суперлиге Пари-Матч со счетом 90:89. Фантастический камбэк позволил южненцам обыграть соперника на последних секундах встречи.

В напряженном старте поединка команды долго не могли определить лидера. Однако хозяева благодаря невероятной поддержке трибун не просто вышли вперед, а и оторвались от соперника на 12 очков.

Во второй десятиминутке "Химик" продолжал удерживать свое преимущество, однако Юшкин во время тайм-аутов нашел нужные слова для своей команды. Одесситы воспользовались открытой игрой соперника в концовке четверти и до большого перерыва сократили отставание до 5 очков.

Начало третьей десятиминутки "Химик" откровенно провалил. Южненцы к средине четверти не забросили ни одного мяча в корзину, позволив одесситам догнать и обогнать себя. Один из лучших своих матчей в составе одесситов сыграл Новиков, а Витолс благодаря своим точным броскам стал самым результативным в команде гостей.

Читайте: "Химик" обыграл "Николаев" в Суперлиге Пари-Матч

Лишь к средине третьей четверти "Химик" "проснулся" и начал отыгрывать 10-очковое отставание от одесситов. В итоге перед заключительной десятиминуткой южненцы вернули интригу в противостояние.

Заключительная четверть запомнилась болельщикам напряженной атмосферой, царившей в стартовые минуты встречи. Команды держали интригу, не отпуская друг друга далеко. В средине последней десятиминутки одесситам удалось выйти вперед, но невероятная концовка в исполнении южненских баскетболистов не позволила команде Юшкина праздновать победу в этой встречи.

Стоит отметить также дебют лучшего ассистента прошлого сезона Суперлиги Пари-Матч Клима Артамонова за БК "Одесса". Экс-игрок "Черкаських Мавп" отметился пятью передачами и двумя перехватами.

"Химик" – БК "Одесса" 90:89 (26:14, 20:27, 19:27, 25:21)

"Химик": Эдвин (15 + 7 передач + 3 перехвата), Рябчук (6), Войналович (3), Джонс (16), Павлов (15 + 12 подборов) – старт; Сидоров (11 + 5 передач), Антипов (10), Мальчевский (8 + 5 подборов + 2 блок-шота), Марченко (6), Ковалёв.

БК "Одесса": Витолс (13 + 8 передач), Щепкин (4), Беликов (19 + 8 подборов + 4 потери), Хелманис (9 + 7 подборов), Шеляковс (11) – старт; Пустозвонов (16), Артамонов (7 + 5 передач), Новиков (7), Тищенко (3 + 9 подборов), Прокопенко, Балабан.

Как сообщал OBOZREVATEL, "Днепр" усилился опытным центровым, игравшим в НБА.