"Черкаськи Мавпы" добыли невероятную победу над лидером Суперлиги Пари-Матч

6,9 т.
'Черкаськи Мавпы' добыли невероятную победу над лидером Суперлиги Пари-Матч

Чемпион Украины "Черкаськи Мавпы" в непростом поединке на выезде одержали победу над лидером Суперлиги Пари-Матч "Запорожьем" со счетом 90:93. Подопечные Максима Михельсона взяли реванш у соперника за поражение в первом круге.

В дебюте встречи запорожцы поймали свою игру и полностью переиграли соперника. Лидер Суперлиги Пари-матч провел ударную первую четверть, обеспечив себе комфортное преимущество в 10 очков. Однако после небольшого перерыва "Мавпы" начали сокращать отставание и совершили невероятный рывок, заставив наставника хозяев Плеханова брать тайм-аут. Тем не менее желаемого результата запорожцам это не принесло, а вот черкасчане на кураже догнали и обогнали соперника. Концовка второй десятиминутки получилась очень напряженной и в итоге чемпион Украины ушел на большой перерыв с преимуществом в один балл.

Читайте: Победа "Киев-Баскета" и драма в Черкассах: результаты Суперлиги Пари-Матч 10 ноября

В третьей четверти команды продолжали идти на равных. "Запорожье" снова вырвалось вперед, но гости из Черкасс сократили отрыв и вернули интригу в противостояние. Неуступчивая борьба двух мощных соперников тешила многочисленных болельщиков на трибунах Дворца спорта "Юность". В итоге, не определив безоговорочного лидера, команды оставили открытым этот вопрос до заключительной четверти.

Невероятная развязка ожидала фанатов в концовке матча. Подопечные Плеханова владели небольшим преимуществом, однако несколько результативных атак могли с легкостью нивелировать этот гандикап. Именно это черкасчанам и удалось сделать за несколько минут до финальной сирены. За две минуты до конца поединка "Мавпы" опережали соперника на 5 очков. Интрига держалась до последних секунд, однако в этот раз команда Максима Михельсона не отдала победу запорожцам.

Как сообщал OBOZREVATEL, аутсайдеры чемпионата сенсационно победили в Одессе.