УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Федерации баскетбола не хватит денег на американского тренера

759
Федерации баскетбола не хватит денег на американского тренера

Сборная Украины не смогла пробиться во второй раунд чемпионата Европы по баскетболу. При этом в групповом турнире позитивные тенденции в игре команды эпизодически прослеживались.

Поработав в течение месяца под руководством известного американского специалиста Майка Фрателло, команда уже усвоила определенные шаблоны, но не научилась искусству побеждать. Можно обвинить в этом недостатке тренера, но у него попросту не было времени на то, чтобы поменять что-то в головах исполнителей, которые в большинстве своем, если и привыкли побеждать, то за счет других исполнителей, выполняя роль подыгрывающих. Психология тоже взращивается годами, а у Фрателло был лишь месяц времени, чтобы объединить группу игроков единое целое.

Нет сомнения, что в дальнейшем украинская команда под руководством американца будет верить в себя больше. Если, конечно, проект "Фрателло", или если хотите "Америка нам поможет", не временный и не популистический. Если Федерация баскетбола Украины решила сыграть не только на свой имидж, но и на длительную перспективу. Но, к сожаленью, разговоры о том, что в будущем инвесторы нашей сборной не намерены финансировать столь дорогостоящего тренера, звучат все громче...

Подробнее о ситцации в сборной Украині читайте в статье "Крах украинского проекта "Америка нам поможет".