УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров дал старт строительству "Киев-Арены"

873
Азаров дал старт строительству 'Киев-Арены'

Премьер-министр Украины Николай Азаров принял участие в церемонии закладки капсулы на месте строительства спортивно-развлекательного комплекса "Киев-Арена", который будет построен для проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по баскетболу 2015 года.

"У нас сегодня радостный день - начинается строительство многофункционального спортивно-развлекательного комплекса, в котором так нуждается наша столица. Мы взяли курс на то, чтобы такие комплексы, которые будут построены практически во всех крупных городах, стали центрами для проведения различных спортивных и культурных мероприятий, концертов, научных конференций и т.д.", - сказал Николай Азаров.

Вместе с тем Премьер-министр призвал строителей строить быстро и качественно: "И в начале 2015 я надеюсь вместе с вами перерезать ленточку и открыть этот многофункциональный комплекс", - отметил он.

Глава Правительства добавил, что этот комплекс расположен в удобном месте - на пересечении многих транспортных магистралей.

По словам Николая Азарова, указанный комплекс строится за счет инвестиционных ресурсов без привлечения бюджетных средств, сообщает сайт Кабмина.

Проект строительства концертно-спортивного центра "Киев-Арена" утвержден в начале текущего года. Уникальный зал-трансформер во время концертных мероприятий рассчитан на 20 тыс. зрителей, баскетбола - 17,4 тыс., хоккея - 15,34 тыс. Время, необходимое для трансформации арены из одного формата в другой, составляет 12 часов.