НБА. "76"-е победили "Буллс", триумфы "Далласа" и "Хьюстона", поражение "Сперс"

612
НБА. '76'-е победили 'Буллс', триумфы 'Далласа' и 'Хьюстона', поражение 'Сперс'

Кливленд , начав сезон на мажороной ноте победой над Нетс, потерпели два поражения кряду, причем оба сопровождались ужасными действиями в атаке. 38% бросков реализовали они против Шарлотт, против Индианы не добрались даже до отметки в 35%. Львиную долю промахов взял на себя дуэт защитников Ирвинг-Уэйтерс, реализовавший на двоих всего 13 из 38 попыток. В защите же Кавс потерпали от дальних бросков – Иноходцы сыграли в стиле Нью-Йорка и Хьюстона, выстрелив по кольцу соперника из-за дуги целых 28 раз. 10 раз мяч находил цель, а самыми точными снайперами были Джордж (3/6 из-за дуги) и Стивенсон (5/7). Перед последней четвертью Кавс провели мини-спурт 6-0, сократив разрыв до 7 очков перед последним игровым отрезком. Однако продемонстрировать клатч-качества не получилось – Ленс Стивенсон провел отменную финальную четверть, набрав 13 очков и доведя преимущество Пэйсерс до убедительных 19 пунктов, сообщает isport.ua.

После трех матчей Филадельфия , по прогнозам однозначный аутсайдер конференции, возглавляет турнирную таблицу Востока, одержав победу во всех поединках. Сегодня под ударом молодой гвардии под предводительством Майкла Картера-Уильямса слегли Быки из Чикаго , которые все никак не могут дождаться от Роуза в регулярном чемпионате той же игры, что защитник показывал в предсезонке. Сегодня экс-МВП набрал 13 очков с реализацией 4 из 14, допустив при этом 8 потерь, из них две – в решающие минуты поединка при минимальном преимуществе, что в результате и стоило Буллз победы. Долгое время преимуществу гостей ничего не угрожало – по ходу первой половины матча их преимущество достигало 20 пунктов. Камбэк Филадельфии начался после большого перерыва, когда, как и раньше, искрой стал сенсационный новичок Майкл Картер-Уильямс. На его счету 20 очков и 4 передачи во второй половине матча, причем 13 очков были набраны в третьей четверти, которая сократила отставание хозяев всего до одного очка. В последней двенадцатиминутке команда из Города Ветров слишком много полагалась на Роуза и абсолютно игнорировала Бузера, который в очередной раз стал самым результативным и стабильным игроком Чикаго. Карлос сыграл в финальной четверти меньше четырех минут, а вот Роуз, отыграв почти весь отрезок, отметился 5 потерями. Решающие очки встречи на счету Хоуса – при преимуществе в одно очко бигмен убрал Ноа (так же, к слову, отыгравшего очень слабо) и со средней дистанции установил финальный счет матча. Тибодо, отвечая перед журналистами, сказал, что Роуза в поражении не винит, а ответственность за неудачный результат лежит на всей команде.

Зрители в Далласе тоже чуть не стали свидетелями камбэка, когда Мемфис , уступая 21 пункт уже во второй четверти, соорудил рывок 15-0 и сделал игру куда более конкурентной уже до большого перерыва. Тем не менее, Бродягам хватило сил не подпускать к себе соперника, так ни разу и не отдав преимущество. Стоит сказать, что и Гриззлис поспособствовали сохранению такой ситуации, допустив 8 потерь в одной только третьей четверти. В последнем отрезке наибольшую активность проявил Марк Газоль, пытавшийся своими 13 очками склонить чашу весов в сторону Мемфиса, однако гостям не хватило времени и дисциплины. За последние 12 минут Даллас 25 раз выходил на линию штрафного броска, откуда был точен в 21 попытке, удержав выгодный для себя счет.

В Торонто сейчас почти все игроки выставлены на продажу, что, однако, не мешает команде вырывать волевые победы в непростых матчах. К таковым относится и сегодняшний матч в Милуоки , где местный коллектив в очередной раз навязал сопернику борьбу до последних минут. Рептилии не могли похвастаться особо эффективной атакой, реализовав менее 40% бросков, причем трио Лаури-Гэй-ДеРозан и вовсе попали 14 раз из 42. Однако канадцы уверенно доминировали на щитах, выиграв борьбу за подборы со счетом 60-38 и 18-6 в атаке. Уже к четвертой четверти Ларри Дрю понял, что ловить подборы у него сегодня некому, а потому провел заключительный отрезок маленькой пятеркой. Это дало свои результаты – Мэйо и Хенсон набрали 16 очков в заключительные 12 минут, сравняв счет за 5 минут до финальной сирены. Однако на этом все и закончилось – Рэпторз завершили поединок спуртом 12-5, в очередной раз оставив соперника без подборов.

Даже возвращение Тима Данкана после микротравмы не позволило Сан-Антонио одержать победу в самом результативном поединке сегодняшнего вечера, в котором обе команды реализовали по крайней мере половину своих бросков. При этом точнее был Портленд , открыв сезон домашних матчей результативностью в 55%. По сути, недостаток защиты Первопроходцы компенсировали отличным нападением, в котором сразу шесть игроков перевалили за 10 очков. Привычно возглавляли этот парад Лиллард и Олдридж, набравшие на двоих почти 50 пунктов, причем последнего Батум сразу после матча назвал лучшим тяжелым форвардом в Лиге. Тем не менее, Шпоры не были бы Шпорами, если бы сдались без боя. В последней четверти здорово зажег Белинелли, набравший 15 пунктов и сокративший отставание техасцев с 13 до всего 4 очков за полторы минуты до конца. После этого уже Лиллард и Батум продемонстрировали хладнокровие, реализовав 6 из 6 штрафных, не позволив поставить под угрозу победный исход матча.

Индиана – Кливленд 89:74 (21:16, 22:21, 19:18, 27:19)

И: Стивенсон (22 + 5 подборов), Джордж (21 + 13 подборов), Хибберт (11 + 5 подборов)

К: Уэйтерс (17 + 4 перехвата), Ирвинг (15 + 5 передач), Варежао (14 + 6 подборов + 3 перехвата).

Милуоки – Торонто 90:97 (19:25, 27:26, 19:26, 25:20)

М: Мэйо (16 + 8 передач + 6 подборов), Ильясова (14), Хенсон (13), Батлер (12 + 6 подборов), Уолтерс (7 + 10 передач)

Т: Гэй (18 + 15 подборов + 3 перехвата + 5 потерь), ДеРозан (17 + 6 подборов + 5 передач), Лаури (14 + 6 подборов), Джонсон (11 + 8 подборов), Филдс (11 + 5 подборов).

Филадельфия – Чикаго 107:104 (22:34, 27:30, 33:19, 25:21)

Ф: Картер-Уильямс (26 + 10 передач + 3 перехвата), Тернер (20), Хоус (18 + 11 подборов + 3 блок-шота), Янг (13 + 7 подборов), Ротен (11 + 5 подборов).

Ч: Бузер (22 + 10 подборов), Денг (20 + 7 подборов), Роуз (13 + 6 передач + 8 потерь), Гибсон (12 + 7 подборов), Ноа (10 + 9 подборов).

Нью-Орлеан – Шарлотт 105:84 (33:15, 23:26, 21:21, 28:22)

НО: Дэвис (25 + 8 подборов + 6 перехватов + 6 блок-шотов), Эванс (15 + 7 передач + 6 подборов), Холидэй (14 + 8 передач), Робертс (13)

Ш: Сешнс (22 + 6 передач), Уокер (14), Эдриен (8 + 13 подборов).

Даллас – Мемфис 111:99 (32:16, 17:27, 24:20, 38:36)

Д: Новицки (24 + 6 подборов), Мэрион (21 + 14 подборов), Эллис (18 + 3 перехвата), Кальдерон (15 + 5 передач), Далемберт (14 + 9 подборов), Картер (11)

М: Конли (24 + 8 передач + 3 перехвата), Газоль (23 + 5 подборов), Рэндольф (21 + 14 подборов), Бэйлисс (11 + 7 подборов).

Юта – Хьюстон 93:104 (24:16, 32:24, 17:33, 20:31)

Ю: Джефферсон (18 + 5 подборов), Кантер (16 + 8 подборов), Хэйворд (15 + 5 подборов), Беркс (15 + 3 перехвата), Фейворс (12 + 6 подборов)

Х: Парсонс (24 + 12 подборов + 6 передач), Харден (23 + 5 передач + 3 перехвата + 5 потерь), Лин (20), Ховард (15 + 9 подборов), Гарсиа (12).

Голден Стейт - Сакраменто - 98:87 (27:17, 29:19, 23:23, 19:28)

Г: Томпсон (27 + 7 подборов), Карри (22 + 12 передач + 7 потерь), Ли (15 + 12 подборов), Богут (6 + 6 подборов + 4 блок-шота)

С: Маклемор (19), Аутло (15 + 12 подборов), Томпсон (12 + 10 подборов + 5 потерь), Томас (12 + 5 передач), Казинс (8 + 7 подборов + 3 перехвата).

Портленд - Сан-Антонио - 115:105 (21:19, 29:20, 32:35, 33:31)

П: Лиллард (25 + 7 подборов + 7 передач), Олдридж (24 + 7 подборов), Мэттьюз (20), Мо Уильямс (13), Лопес (12 + 6 подборов), Батум (11 + 12 подборов + 11 передач)

С: Данкан (24 + 7 подборов), Белинелли (19), Паркер (17 + 5 подборов + 9 передач), Диао (14 + 5 подборов), Жинобили (11).