Зинченко создал победу для "Арсенала", став лучшим футболистом матча в АПЛ. ВИдео

2 минуты
36,0 т.
Зинченко создал победу для 'Арсенала', став лучшим футболистом матча в АПЛ. ВИдео

Украинский защитник "Арсенала" Александр Зинченко провел великолепный матч 13-го тура чемпионата Англии в Премьер-лиге (АПЛ) против "Брентфорда". 26-летний футболист сборной Украины вышел в стартовом составе и сыграл все 90 минут.

За поединок Александр сделал 100 касаний мяча, отдал 70 точных пасов (93%), сделал две ключевых передачи и выполнил один точный навес из четырех. Кроме того в активе украинца по одному созданному моменту, заблокированному удару, перехвату, отбору и спасении с линии.

На 76-й минуте Зинченко совершил сейв, отбив мяч с линии ворот.

Авторитетный статистический портал портал SofaScore оценил действия нашего соотечественника оценкой 8.5, что стало лучшим рейтингом среди всех игроков поединка.

Отметим, что поединок завершился со счетом 1:0 в пользу канониров. Единственный гол на 89-й минуте забил Кай Хаверц.

Эта победа позволила подопечным Микеля Артеты выйти на первое место в турнирной таблице АПЛ. Главный конкурент "канониров" "Манчестер Сити" в параллельном матче сыграл вничью с "Ливерпулем" (1:1).

Как сообщал OBOZ.UA, Александр пришел в "Арсенал" в июле прошлого года. С того времени провел за столичную команду 51 поединок.

11 ноября Александр Зинченко забил свой третий гол в футболке "Арсенала", сделав это в эффектном стиле "кунг-фу".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!