Экс-голкипера сборной Украины по футболу выгнали с поля на 12-й минуте матча. Видео

216,6 т.

Украинский вратарь киевской "Оболони" Александр Рыбка заработал одно из быстрейших удалений чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге. 37-летний экс-голкипер сборной Украины получил красную карточку на 12-й минуте.

В матче 24-го тура УПЛ против "Миная" Рыбка на границе штрафной площадки сбил нападающего закарпатцев Дениса Устименко. Изначально рефери показал офсайд, однако после помощи ассистентов на VAR изменил свое решение, назначив штрафной и выгнав Александра с поля.

Исполнять удар взялся Кораблин и едва не забил гол. После рикошета мяч попал в перекладину.

Это стало седьмым самым быстрым удалением в истории чемпионатов Украины. Рекорд принадлежит Максиму Старцеву. Голкипер "Таврии" в игре против "Черноморца" сезона 2009/10 увидел перед собой красную карточку на 4-й минуте.

Напомним, что Рыбка выступал за футбольные клубы Динамо (Киев), Оболонь и Шахтер (Донецк), а также национальную сборную Украины. В начале 2012 года был отстранен УЕФА на два года от любых официальных матчей за употребление запрещенного препарата фуросемида. Все апелляции были отклонены.

Отметим, что матч "Минай" – "Оболонь" завершился со счетом 1:1. На 58-й минуте Устименко со второй попытки реализовал пенальти, а спустя 4 минуты Приймак восстановил равновесие.