Сенсация тура! Футболисты сборной Украины сотворили историческую победу над "Барселоной" в Ла Лиге. Видео

14,0 т.
Сенсация тура! Футболисты сборной Украины сотворили историческую победу над 'Барселоной' в Ла Лиге. Видео

Украинские игроки "Жироны" Артем Довбик и Виктор Цыганков стали одними из главных действующих лиц в гостевом матче 16-го тура чемпионата Испании в Ла Лиге против "Барселоны". Футболисты нашей сборной организовали первый гол в поединке, который в итоге завершился со счетом 2:4.

Эта встреча установила сразу несколько исторических достижений:

• Никогда в истории "Жирона" не проводила матч с "Барселоной", занимая в турнирной таблице Ла Лиги более высокое место, чем каталонцы
  • Первая в истории победа "Жироны" над "Барсой"
  • Ни разу "Жирона" не забивало столько голов "Барселоне".

На 12-й минуте Виктор убежал по флангу сделал идеальную передачу на Артема и тот ударом от штанги открыл счет.

"Барселона" ответила на 19-й минуте точным "выстрелом" Левандовского.

Упрочил преимущество за 5 минут до перерыва оформил Мигель Гутьеррес.

Валери Фернандес увеличил преимущество на 80-й минуте.

За 9 минут до конца "сине-гранатовые" смогли забить второй гол (отличился Илкай Гюндоган), но большего добиться не смогли.

Окончательную точку поставил Кристиан Стуани.

Этот успех позволил "Жироне" набрать 41 очко и выйти на первое место в турнирной таблице. "Барселона" идет 4-й (34 пункта).

Как сообщал OBOZ.UA, 11 ноября Довбик и Цыганков стали творцами победы своего клуба в матче 13-го тура Ла Лиги против "Райо Вальекано". Подобное случилось и 4 ноября в 12-м туре.

Напомним, что Довбик перешел в "Жирону" в начале августа за 6 млн евро. С того момента принял участие в 16 поединках во всех турнирах, забив 8 мячей и сделав 6 голевых передач.

Цыганков выступает в испанской команды с января этого года. В активе Виктора за 16 матчей 3 гола и 3 ассиста.