"Динамо" выиграло третий матч УПЛ подряд после отставки Луческу

4,0 т.
'Динамо' выиграло третий матч УПЛ подряд после отставки Луческу

Киевское "Динамо" разобралось с харьковским "Металлистом-1925" на своем поле в перенесенном матче третьего тура розыгрыша Премьер-лиги – 4:2. Подопечные Александра Шовковского добыли уже третью подряд победу после отставки румына Мирчи Луческу.

Для "бело-синих" игра началась идеально. Уже на 11-й минуте полузащитник Назар Волошин воспользовался шикарным пасом капитана команды Виталия Буяльского и, выйдя один на один с вратарем, спокойно отправил мяч в сетку. В середине тайма 91-й номер киевлян оформил дубль, удачно сыграв на добивании после выстрела хавбека хозяев Николая Шапаренко.

На 30-й минуте харьковчанам удалось забить один мяч в ответ благодаря точному удару Владислава Дмитренко. Однако почти сразу же форвард "Динамо" Владислав Ванат замкнул подачу от углового флага – 3:1. Положение гостей стало критическим, когда вторую желтую карточку получил полузащитник Константин Бичек.

После перерыва киевляне полностью доминировали на поле и, казалось, спокойно доведут игру до победы. Гости были иного мнения и на 71-й минуте подловили соперника на ряде грубых ошибок, после которых Андрей Ременюк поразил пустые ворота.

Этот момент вдохновил харьковчан, которые устроили осаду штрафной площадки столичной команды. Но все же "Динамо" удалось забить четвертый гол – на 90-й минуте защитник Максим Дячук воспользовался скидкой Виталия Супряги и вколотил мяч в сетку с пары метров.

Победа позволила "бело-синим" набрать 25 очков и подняться на пятое место в турнирной таблице УПЛ.

Как сообщал OBOZ.UA, матч киевского "Динамо" и ужгородского "Миная" в 16-м туре УПЛ был отменен из-за воздушной тревоги.