УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Критически важная артерия: на Одесщине открыли объездную дорогу. Фотофакт

11,7 т.
На Одесщине открыли объездную дорогу

В Одесской области открыли объездную дорогу на трассе М-15 Одесса - Рени в районе молдавского села Паланка.

Об этом сообщил глава Одесской областной государственной администрации Максим Степанов на своей странице в Facebook.

"Объездную дорогу в районе молдавского села Паланка открыта. Как и обещал, до начала туристического сезона. Эту критически важную для области артерию построено в рекордные 20 дней. Ведь после закрытия на ремонт моста на международной трассе М-15 Одесса - Рени единственная дорога, по которой можно проехать из Одессы на юг и запад Одесской области, пролегает через Белгород-Днестровский. Поэтому, весь поток транспорта, в том числе большегрузного, уже полгода вынужденно идет по центру города, вдребезги разбивая там дорожное покрытие", - отметил Степанов.

Читайте: "Швейцарский сыр": в сети показали "шикарные" дороги востока Украины

По его словам, новая объездная дорога "разгрузит Белгород-Днестровский и обеспечит сообщение с Бессарабией, пока будет происходить ремонт моста".

Губернатор также уточнил, что дорога через Паланку на 50 км короче, чем через Белгород-Днестровский, что "позволит людям экономить и время, и деньги".

Как сообщал "Обозреватель", ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что в 2017 году на ремонт украинских дорог будет выделено 30 млрд грн, что в три раза больше чем в 2016 году.