УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Сергей Высоцкий
Сергей Высоцкий
Украинский политик, народный депутат

Блог | Это не травля, это карма. Бумеранг летел много лет

журналистика

Это конечно удивительно. Люди, много лет полагающие что они имеют право навешивать ярлыки на все что движется, полагающие себя непогрешимыми, презентующие себя в качестве истины в последней инстанции вдруг столкнулись с невероятным: с общественной дискуссией о своём "облико морале". Они искренне удивились тому, что кого-то в обществе воюющей страны могут возмутить их рассуждения на тему того, какие там эти украинские герои наши или не наши, твари ли там в "ДНР" дрожащие или право имеют, и можно ли террористов называть террористами, если их так называет власть (которая, ясное дело, в Украине может быть только сборищем ублюдков), ну и прочее в том же духе. Их поразило, что кого-то может возмутить их позиция превалирования неких общих полумифических отвлечённых идей над идеей конкретных интересов очень конкретной Украины.

И они назвали все это громким словом-ярлыком - "травля"! Травить нельзя. Можно только раскрыв рот внимать, радоваться и гордиться. Прекрасной защитой стандартов, яркой и самобытной позицией - например, не давать Украине безвиз, такая ведь оригинальная позиция, успехам на ниве приумножения антикоррупционной элитной недвижимости, принципиальной борьбе с одними олигархами в интересах других.

Читайте: Не все так добре в російській недоімперії

Травля? Это, дорогие мои, не травля. Это карма. Бумеранг летел много лет. Сейчас он начинает разворачиваться в направлении метателя.

Часть общества возмущена тем, что некоторые люди и организации прилагают столько усилий для того, чтобы отстаивать не право собственной воюющей страны быть, а право агрессора на беспрепятственное осуществление агрессии. Гибридной, через СМИ, полезных идиотов, "общественников" разных мастей. Под прикрытием свободы слова, универсальных прав человека и прочих благодушных предлогов. Вы начинаете ассоциироваться именно с этой социальной группой. Подумайте отчего так.

И ещё. Вы конечно удивитесь, но обсуждать ваши мысли, идеи, предложения и поступки с позиции критики, а не обожествления - это тоже вполне себе о лелеемых вами "стандартах BBC".

Поэтому привыкайте. Иногда вы едите медведя, иногда медведь ест вас.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...