УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Пример чиновникам": известный телеведущий поблагодарил украинцев за спасение ребенка

21,2 т.
Надя Дорофеева, Стас Тищенко и Дмитрий Комаров

Ведущему Дмитрию Комарову и солистке группы "Время и Стекло" Наде Дорофеевой за 3 дня удалось собрать свыше 3 миллионов гривен, которые были необходимы для операции четырехлетнего Стаса Тищенко из Черкасской области. У мальчика обнаружили опухоль головного мозга, врачи давали ребенку не более двух недель, а для операции требовалось $110 000.

Об этом Дмитрий Комаров написал на личной странице в сети, поблагодарив всех, кто обратил внимание и помог ребенку.

"Меня тяжело заставить прослезиться, но то, что произошло за эти три дня, вынудило не раз искать салфетку. На верхнем фото Надя Дорофеева и Стас в аэропорту Борисполь перед вылетом в Стамбул. Всего за три дня мы с запасом собрали деньги и экстренно отправили Стаса в Турцию", - написал Комаров, который сейчас находится в экспедиции.  

"По прошлому опыту понимали, что собрать всю сумму за несколько дней маловероятно. Поэтому начали сбор, верили в чудо, но параллельно искали страховочные варианты, где "перехватить" порядка ста тысяч долларов, чтобы умирающий ребенок получил шанс. То, что произошло - маленькое чудо", - продолжил он.

По словам Комарова, за три дня желающие помочь Стасу совершили десятки тысяч транзакций в размере от $1 до $10, благодаря чему удалось собрать 3 037 567 гривен (более $111 000). Наряду с этим ведущий призвал украинских олигархов, обратить внимание на уникальный случай в его практике благотворительности.   

Читайте: Напрашивается в "братья": невъездной в Украину режиссер из РФ помог украинским военным

"В этот раз произошел еще один исключительный случай. Мужчина, который попросил не называть его, перечислил 10 000 долларов. Не олигарх и не народный депутат, он айтишник. Вдумайтесь, десять тысяч перечислил тот, кто заработал их умом. Не миллионер, а просто обеспеченный. Хотелось бы, чтобы примеру последовали чиновники, которые сейчас открыто декларируют сотни миллионов евро, и для которых "десятка баксов" - это мелочь на карманные расходы. Уважаемые, ждем!", - подчеркнул ведущий программы "Мир наизнанку".

"Дорогие мои зрители, любимые подписчики, низкий вам поклон за чудо. Вместе мы - нереальная сила, которая творит только добро. Спасибо. Все лишние средства, которые останутся после операции Стаса, будут переведены следующему подопечному. Я вам обязательно об этом сообщу в деталях и с точностью до цента. Тронут!", - подытожил Комаров.

Как сообщал "Обозреватель", появились подробности об украинском ребенке с феноменальной памятью.