УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Анатолий Кравчук
Анатолий Кравчук
Офицер ВС Украины

Блог | В Крыму вместо светофоров поставят "ополченцев"

В Крыму вместо светофоров поставят 'ополченцев'

За последнее время в Крыму прокатилась волна массовых протестов местного населения против оккупационной власти и это, как бы там ни было, все же, немного схоже на прозрение.

Пару дней тому в Севастополе, толпа "ватников" вновь собравшись на центральной площади, скандировала "референдум", протестуя таким образом против Аксёновского генплана, по которому у многих российско-поданных тупо могут отжать подаренные им еще "за прадавніх часів" Украиной дома и земли, что по сути их и встревожило не по-детски.

Сегодня вот, уже в Керчи, работники металлургического завода вышли на протест против закрытия своего предприятия, да еще и шельмецы, требуют выплатить им задолженность по зарплате, а как же – "Да хоть камни с неба, мы на родине!".

Читайте: Крымчане против "вежливых освободителей"

Так вот послушаем, о чем лепечут рассеяне. В Керчи к примеру, толпа кричала: "Для чего вы нас захватили?", "Вы отжали завод… Вы у нас спрашивали, хотим мы этого, или нет?", "Мы же работали нормально, получали зарплату нормальную" – имеется в виду при Украине, "Как можно прожить на 2 тыс. рублей, а еще и детей надо содержать".

Как вам!!! Как по мне, то ключевое тут – "Для чего вы нас захватили?" и это реально круто, но при этом всем, надо отдать должное, оперативности российской власти. Понимая, что из-за экономического ухудшения на полуострове, а очередной срыв курортного сезона даже для "ватников" уже очевиден, народ по любому начнет протестовать и теперь не просто так, а конкретно против российской оккупации, поняв наконец-то в чем корень зла.

И вот, дабы предотвратить массовые недовольства и беспорядки, ибо все наслышаны о беспощадности русского бунта, да и, чтобы занять делом понаехавших казачков, коих власть активно использовала в марте 2014 для "отжатия" Крыма у Украины, Россия предложила, внимание, и, это официальное заявление, поэтому лучше цитата:

"Министерство транспорта Республики Крым намерено привлечь представителей Народного ополчения Крыма для регулирования движения на пешеходных переходах. Ополченцы будут регулировать движение пешеходов через наиболее оживленные переходы в курортный сезон, с целью предотвращения транспортных заторов. Наиболее проблемные участки дорог зафиксированы в Феодосии, Судаке, Евпатории, Саках, а также на въездах в Симферополь, Алушту, Ялту и Керчь".

Читайте: Новости Крымнаша. Застряли в полицейском государстве

Как видим, бандюки накрывают все крупные города оккупированного Крыма, которые будут блокироваться ими не хуже, чем украинские воинские части весной 2014.

Вот и выходит, в Крыму зреет буча, потому как – отжать, не значит в последствии управлять, а дальнейшее блокирование всего русского, особенно сейчас любое сообщение с ПМР только ускорит развал карточного домика, под звучным названием Российская Федерация, я уже не говорю о таких мыльных пузырях, как "ДНР", "ЛНР", ПМР и другие псевдогосударства созданные и существующие исключительно из-за показательно наплевательской политики Кремля, как на международное право, так и на общечеловеческие, читай божьи законы.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...