УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Кто согревает ему постель": Голышев сравнил развод Януковича и Путина

янукович новая жена

Разведясь с супругой, беглый экс-президент Украины Виктор Янукович фактически повторил подобный шаг президента России Владимира Путина; для публичного человека такое действие является "абсолютно абсурдным".

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский публицист, блогер, аналитик Владимир Голышев.

"Развод с женой, с которой он прожил 45 лет – в какой-то степени это подражание Путину. Потому что Путин тоже развелся с  женой, с которой прожил примерно такой же срок", - сказал он.

"Это действие абсолютно абсурдно с точки зрения мировых стандартов. Никого не интересует, кто согревает ему постель долгими вечерами. Если политик аккуратен и сдержан в своих проявлениях, он никому на этот счет отчета не дает. Но существует определенный протокол. В этом протоколе присутствует супруга первого лица или просто публичного лица. Семья как институт для политика всегда имеет символическое значение", - напомнил Голышев.

Читайте: Невзоров дал Януковичу совет, где искать бабу

Он привел два "редких исключения" из этого правила - премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми, который был холостяком, а также президент Франции Саркози, который "честно тянул лямку семейной жизни до выборов, а уже став президентом, развелся, чтобы жениться на другой женщине – Карле Бруни".

"Это, конечно, поведение нетипичное, отчасти вызывающее. Но это поведение понятное и объяснимое, потому что в человеческой жизни такое случается. Но непонятно и необъяснимо, когда первое лицо – в данном случае я имею в виду Путина – берет и разводится просто так, не для того, чтобы жениться на другой женщине. Допустим, он не хочет жить со своей женой, и они хотят вести каждый свою самостоятельную жизнь. Но для этого не нужно разводиться", - убежден публицист.

В этом контексте "Обозреватель" заметил, что, возможно, развод инициировала экс-супруга, чтобы вторично выйти замуж. "Мы имеем только сливы и утки на этот счет, а не официальную информацию. То есть оформление развода не было нужно в любом случае", - ответил Голышев.

Читайте: "Семейный Майдан": журналистка высмеяла развод Януковича

"Точно так же и Януковичу не нужно было говорить об этом вслух, потому что все прекрасно знают, с кем он живет. Я об этом узнал еще в 2014 году. Он оказывается в идиотской ситуации, в которой он зачем-то придает это гласности и делает де-факто официальное заявление на этот счет. Зачем? Семейная жизнь частного лица Януковича не обязательно должна быть достоянием гласности", - подчеркнул Голышев.

Он предположил, что "само его появление говорит нам о том, что Кремль снова начал качать тему "легитимного" президента, которая очень болезненно звучала еще в 2014 году". "Но в начале 2017 года об этом говорить просто смешно".

Как писал "Обозреватель", по информации издания DW, Бывший президент Украины Виктор Янукович развелся с женой Людмилой, и в настоящее время живет в гражданском браке с сестрой своей бывшей кухарки, вместе с которой бежал из Украины.