УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как вернуть горячую воду: украинцам дали дельные советы

14,0 т.
Горячая вода

Потребителями, которые остались без горячего водоснабжения, нужно обращаться с жалобой в энергогенерирующую компанию и суд.

Об этом в эксклюзивном комментарии "Обозревателю" заявил адвокат Ярослав Куц.

"Все банально просто. Никто не отменял закон о защите прав потребителя. Все эти взаимоотношения регулируются законом о защите прав потребителя. Таким абонентам, которые не получают горячую воду, хотя вовремя за нее платят, я рекомендую в первую очередь обращаться с официальной претензией в энергогенерирующую компанию, с которой у них заключен договор на горячее водоснабжение", - отметил он.

Во-вторых, Куц советует обращаться в госслужбу по вопросам защиты прав потребителя.

"После реакции этих двух компаний нужно подавать на них в суд для возмещения убытков, которые связаны с неполучением услуги", - добавил он.

Читайте: Страсти по горячей воде: какая "жуть" ожидает киевлян

Кроме того, Куц подчеркнул, что от них можно требовать и моральной компенсации.

"Если человек, который привык каждый день мыться в теплой воде, не является моржом, он не закаляется холодной водой, у него есть противопоказания врача к холодной воде, то он вправе  компенсировать такие убытки. Слава богу, мы не в Советском Союзе, и нет коллективной ответственности за действия кого-то из соседей", - подытожил он.

Как сообщал "Обозреватель ", ранее первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис назвал причины отсутствия горячей воды в квартирах киевлян.